Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Начинаются работы по созданию буферной зоны нацпарка Кенозерский

17.02.2017 17:16
 
В феврале 2017 года начнутся консультации с жителями деревень Онежского полуострова с целью определения границ и создания буферной зоны Национального парка Кенозерский (Архангельская область).

Об этом шла речь на встрече представителей Национального парка и Segezha Group, где была достигнута  договоренность о сотрудничестве в ходе решения задач социально-экономического и природоохранного характера на территории Онежского полуострова.

Стороны обсудили важные для экологии региона темы. В их числе: создание буферной зоны национального парка, экологического каркаса в границах лесных участков, арендованных ПАО «Онегалес» (входит в Segezha Group», реализацию эколого-просветительских проектов, а также сохранение историко-культурного наследия Онежского полуострова.

Основным направлением сотрудничества определена работа по выделению и сохранению лесов высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ) и лесных территорий, имеющих значение для местного населения (так называемых «социальных лесов»). В феврале 2017 года начнутся консультации с жителями деревень Онежского полуострова, затем намечено картирование этих участков и заключение соглашений. Выявленные ЛВПЦ частично войдут в охранную буферную зону национального парка.  
 
 


Источник новости: Segezha Group