Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В СКФО треть обследованных лесных земель получили свой статус с нарушением законодательства

28.02.2017 18:11
Об этом, в частности, было заявлено на совещании Рослесхоза «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Северо-Кавказского и Южного федеральных округов: итоги 2016 года и задачи на 2017 год».

В ходе совещания главный аналитик ФБУ «Рослесозащита» Алексей Ермоленко выступил с докладом, в котором подвел итоги государственного мониторинга воспроизводства лесов на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

При проведении натурных работ в рамках мониторинга были обследованы объекты воспроизводства лесов, отнесенных к землям занятым лесными насаждениями в 2015 году. При обследованиях в СКФО выявлено, что 33,2%, от обследованных площадей были переведены в земли, занятые лесными насаждениями не в соответствии с действующими нормативами. Самый большой процент таких участков в КБР и Чеченской Республике - более 70%. В Республике Дагестан нарушений не выявлено.

В ЮФО данный показатель составил 24,8% от обследованной площади (300 га). В Ростовской области 2/3 лесных участков были переведены с нарушениями. В Волгоградской области нарушений не выявлено.

www.rcfh.ru