Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Вологдалесхоз» устанавливает оборудование для производства погонажа в Сямже

07.03.2017 11:02
Об этом сообщили заместителю губернатора Вологодской области Михаилу Глазкову в ходе его визита в Сямженский район Вологодской области, где крупнейшее в регионе лесохозяйственное объединение «Вологодалесхоз» реализует приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов.

Реализация инвестпроекта САУ ЛХ «Вологдалесхоз» предполагает строительство нового дереообрабатывающего комплекса. Проектом предусмотрено создание производств по углубленной переработке древесины (оцилиндрованное бревно, погонажные изделия, пиломатериалы и др.) на двух основных площадках в Сямженском и Тотемском районах. Общий объем инвестиций уже составил более 820 млн. рублей.

В Сямженском районе на сегодняшний день уже построен цех лесопиления, введен в эксплуатацию сушильный комплекс, построены два навеса для складирования готовой продукции, проведено благоустройство и выполнены бетонные работы на производственной площадке, проложен пожарный водопровод, построен цех строжки пиломатериалов. В настоящее время ведется установка оборудования для производства погонажных изделий в селе Сямжа.

Как проинформировали замгубернатора, реализация инвестиционного проекта осуществляется в строгом соответствии с утвержденным графиком. 

Организации: САУ ЛХ «Вологдалесхоз»



Источник новости: Рослесхоз