Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Dieffenbacher поставит оборудование на крупнейший в Северной Америке завод по производству плит ДСП

15.03.2017 21:10
Чилийская компания Arauco, выступающая инвестором строительства завода по производству плит ДСП в г. Грейлинг (США, штат Мичиган) и Dieffenbacher подписали контракт на поставку комплекта оборудования для строящегося предприятия.

Arauco анонсировала проект строительства крупнейшего в Северной Америке завода по производству плит ДСП мощностью 800 тыс. м3 в год осенью 2015 г. Новое предприятие будет выпускать плиты толщиной 6-40 мм, предназначенные преимущественно для мебельного производства. Согласно заявленным Arauco планам, первая продукция сойдет с конвейеров завода в конце 2018 года. Инвестиции в проект составят около 326 млн долларов.

Как сообщила пресс-служба Dieffenbacher, такой объемный комплект их оборудования Arauco приобретает впервые.

Основными составляющими поставки являются система склеивания EVOjet P, позволяющая экономить до 15% клея и пресс непрерывного действия CPS+, один из крупнейших в мире среди прессов для производства стружечных плит. В комплект поставки также войдут дозирующие силосы для щепы, станция смешивания клея, формовочные станции, линия формовки, система обработки сырой доски и шлифовальная линия.

alt