Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Проекту София» решено присвоить статус приоритетного

21.04.2017 19:29
Комиссия по инвестиционной политике при администрации Смоленской области одобрила присвоение статуса приоритетного инвестиционного проекта «Проекту София - Завод по производству MDF, HDF и напольных покрытий» компании «Эггер Древпродукт Гагарин».

Как сообщает пресс-служба администрации региона, это первый проект в Смоленской области, претендующий на столь высокий статус.

Австрийская компания «Эггер» входит в число крупнейших европейских предприятий деревообрабатывающей отрасли. Товарооборот компании составляет 2,3 млрд евро, она насчитывает 17 дочерних филиалов, крупнейший из которых находится в Гагаринском районе.

В 2014 году «Эггер» при поддержке Администрации Смоленской области приступила к реализации проекта «София» по производству MDF, HDF и напольных покрытий. На данный момент завод работает на полную мощность, на предприятии создано 230 рабочих мест.

Общий объем инвестиций в проект «София» составил 16,5 млрд. рублей без учета НДС, 59% этих средств - кредитная составляющая, 41% - деньги компании.