Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесопромышленники Северобайкальского района оштрафованы Росприроднадзором Бурятии

23.08.2010 15:47
Два лесопромышленных предприятия Северобайкальского района Бурятии оштрафованы за нарушения природоохранного законодательства. Нарушения выявили в ходе плановой проверки сотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в ООО «Уоянстройресурс» обнаружено загрязнение лесов промышленными отходами от лесозаготовок на землях лесного фонда Уоянского участкового лесничества РАЛХ. На должностное лицо наложен штраф по статье КоАП «загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления и иное негативное воздействие на леса».

Нарушения правил санитарной безопасности в лесах проверящие выявили в ООО «Северобайкальская Лесопромышленная Компания». На предоставленных в аренду лесных участках зафиксированы кучи отходов от лесозаготовок. Площадь захламления в одном квартале составляет 44 м2, в другом - 360м2. Старший мастер верхнего склада привлечен к административной ответственности.

Обществам выданы предписания об устранении всех нарушений, уточнили в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия.
 



Источник новости: Байкал24