Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Китайцы инвестируют 318 млн рублей в деревообрабатывающий завод в Красноярском крае

25.04.2017 18:35
В рамках 14 Красноярского экономического форума состоялось подписание соглашения между ООО «Кошурниково» и маньчжурской торгово-экономической компанией «Вэй фэн» о реализации инвестиционного проекта в области освоения лесов.

Как сообщает пресс-служба Красноярского экономического форума, новое деревообрабатывающее предприятие, которое будет производить 91,7 тыс. м3 пиломатериалов, 14,4 тыс. м3 мебельного щита, малогабаритные деревянные изделия и топливные брикеты построят в поселке Курагино (Курагинский район Красноярского края). Инвестиции в проект составят 318 млн рублей.

«В рамках реализации проекта будет создано 197 новых рабочих мест, что позволит привлечь в отрасль молодых специалистов и квалифицированные кадры. Кроме того, в слабо освоенных южных районах края улучшится лесная инфраструктура, увеличатся отчисления в бюджет и внебюджетные фонды. Немаловажен и тот факт, что на производстве будут применяться технологии, обеспечивающие минимальное негативное воздействие на окружающую среду, а из отходов пиления мы будем получать тепловую энергию для сушильных комплексов», - заявил директор ООО «Кошурниково» Ирина Миско.

Как сообщил директор «Вэй фэн» Чжан Шуфэн, в настоящее время в Курагино производится подготовка площадки для размещения объектов строительства, построены фундаменты сушильного комплекса. Запуск производства запланирован на 3 квартал 2017 года, выход на полную производственную мощность - на 1 квартал 2018 года.