Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В «Кареллеспроме» в очередной раз сменился директор

03.05.2017 20:00
В конце апреля на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «ЛХК «Кареллеспром» были приняты решения досрочно прекратить полномочия руководителя предприятия Николая Раскатова и назначить на должность генерального директора Павла Дегтярева, который на момент голосования временно исполнял обязанности главы «Кареллеспрома». С Павлом Дегтяревым будет заключен трудовой договор сроком на 3 года.

Напомним, что как мы писали ранее, на предыдущем внеочередном собрании 53,3% акционеров проголосовали против досрочного прекращения полномочий Николая Раскатова, отменив тем самым решение Совета директоров компании от 1 февраля 2017 г.

Тогда решением Совета полномочия Николая Раскатова были приостановлены, а временно исполняющим обязанности генерального директора назначен Олег Арминен.

Причины отстранения 1 февраля озвучил Сергей Помелов - президент ООО «УК Сегежа групп», второго крупного собственника «Кареллеспрома». По его словам, несмотря на то, что Николай Раскатов, действительно, проводит большую работу, у Совета директоров есть ряд претензий к управлению основными фондами и финансовой отчетности.