Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Агромашхолдинг готов удовлетворить запросы потребителей по поставкам лесопожарной техники

23.08.2010 16:41

Торгово-сервисная компания ООО «Агромашхолдинг» рассматривает возможность увеличения объемов отгрузки лесопожарной техники с целью удовлетворения возросшей потребности рынка в данном виде продукции. На текущий момент специализированные предприятия машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы», производящие технику для лесозаготовительной отрасли, выпускают несколько сот единиц лесопожарных машин в год. Однако имеющиеся мощности позволят производителю существенно увеличить объемы отгружаемой техники.

Лесопожарная машина ЛХТ-100А-12

Основной моделью, выпускаемой «Тракторными заводами» для тушения лесных пожаров, является ЛХТ-100А-12. Она способна механизированным способом обеспечить в самых труднодоступных местах локализацию возгораний путем прокладки заградительных и опорных полос, тушения кромки пожаров водой, пеной или огнегасящими эмульсиями, тем самым не давая огню разгореться и в считанные минуты уничтожить огромные площади леса и перекинуться на жилые постройки. Также этот вид техники можно успешно использовать для выполнения других различных лесохозяйственных работ. Например, с помощью толкателя ЛХТ-100А-12 может выполнять легкие земляные работы и работы по подготовке волоков, погрузочных площадок, по ремонту усов и дорог, по окучиванию пачек деревьев.

Лесопожарная машина ЛХТ-100А-12

Другой моделью, адаптированной для борьбы с огненной стихией, является трактор повышенной проходимости ТЛТ-100А-06. Машина оборудована лесным плугом, который предназначен для очистки почвы от горючих материалов, создания противопожарных разрывов и минерализованных полос, устройства почвенного заградительного гребня при тушении пожара на склонах. На тракторе установлена цистерна емкостью 2500 литров. Пожарный насос ТЛТ-100А-06 позволяет тушить огонь с расстояния более 20 метров, а в случае необходимости выполнять роль насосной станции.

По словам исполнительного директор ООО «Агромашхолдинг» Андрея Вольфа, - «техника эта по-настоящему уникальна. В Европе система дорог развита так, что обычной пожарной машине можно добраться практически до любой точки леса. В нашей же стране миллионы гектаров ценных пород деревьев находятся на территориях, куда летом можно добраться только на вертолете, а зимой по зимникам. В таких условиях наша техника является незаменимой для работников пожарно-химических станций Рослесхоза и противопожарных подразделений МЧС».

press@agromh.com
www.agromh.com

Справка:

«Агромашхолдинг» − подразделение крупнейшего российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы», осуществляющее поставки потребителям сельскохозяйственной, лесозаготовительной и коммунальной техники, производимой на специализированных предприятиях машиностроительного холдинга: ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов», ОАО «ПО «Алтайский моторный завод», ООО «Владимирский моторо-тракторный завод», ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» и др.

Концерн «Тракторные заводы» − один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.