Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесное хозяйство остается приоритетным направлением сотрудничества России и Германии

26.05.2017 18:18
Об этом было заявлено по итогам организованного Рослесхозом визита делегации бюджетного комитета Бундестага Германии во Владимирскую область, где гости ознакомилась с российским лесным хозяйством и лесоперерабатывающими предприятиями.

Перед этим в Москве состоялась встреча депутатов Бундестага с представителями Рослесхоза. Главной темой стало обсуждение перспектив подготовки и реализации совместных проектов по ведению устойчивого лесного хозяйства. Также стороны обсудили перспективы обмена специалистами, студентами и учеными, наметили планы по развитию двустороннего научно-технического сотрудничества.

Как отмечается в официальном сообщении Рослесхоза, глава немецкой делегации - Каюс Юлиус Цэзар - сообщил, что, несмотря на определенные трудности, взаимодействие с Россией по вопросам лесного хозяйства относится к приоритетным направлениям международного сотрудничества Германии. История российско-германского сотрудничества в области лесного хозяйства насчитывает более 200 лет, и ее дальнейшее развитие отвечает интересам обоих стран.

В рамках визита делегация ознакомилась с методами и практиками ведения лесного хозяйства во Владимирской области, посетила лесные и охотничьи участки, заказники и производственную базу ООО «Ковровлеспром».