Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Соломбальский ЦБК возобновил реализацию проекта по созданию древесно-биржевого производства стоимостью 10 млн евро

24.08.2010 15:15

ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» возобновило реализацию проекта строительства древесно-биржевого производства. Как сообщили в пресс-службе предприятия, объем инвестиций в проект оценивается в 10 млн евро.

В компании отметили, что до конца 2010 г. ЦБК намерен заключить контракт на поставку технологического оборудования, подготовить рабочую документацию и выполнить строительные работы подготовительного периода, в частности осуществить вертикальную планировку площадки под строительство, обеспечить устройство нулевого цикла и монолитной плиты под здание цеха и приобрести каркас здания.

Напомним, работы по строительству древесно-биржевого производства были приостановлены в начале 2009 г. из-за неблагоприятной ситуации на рынке целлюлозы. В августе текущего года руководство комбината приняло решение о возобновлении финансирования проекта.

Новое древесно-биржевое производство Соломбальский ЦБК намерен ввести к концу 2011 г. Производство будет включать в себя древесно-подготовительный цех, который сможет вырабатывать 1 млн м3 щепы в год.

ОАО «Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат» выпускает хвойную сульфатную небеленую целлюлозу. Комбинат расположен в промышленной зоне Архангельска. Объем производства товарной целлюлозы на Соломбальском ЦБК в I полугодии 2010 г. возрос на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 85 тыс. т. Чистый убыток ОАО «Соломбальский ЦБК» по российским стандартам бухгалтерского учета в 2009 г.. увеличился на 45,7% относительно показателя годом ранее и составил 413 млн 165 тыс. руб.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Модернизация перерабатывающих производств холдинга „Соломбалалес“ и создание объектов лесной инфраструктуры в области освоения лесов»



Источник новости: Bumprom.ru