Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Белозерсклес» ввело в строй деревообрабатывающий завод стоимостью 1,2 млрд. рублей

10.07.2017 19:39

В Вологодской области торжественно введен в эксплуатацию деревообрабатывающий завод ООО «Белозерсклес» (входит в холдинг «Череповецлес»).

Лесозаготовительное предприятие «Онега форест Белозерск», теперь «Белозерсклес», было создано в 1994 году шведскими инвесторами. В 1996 году из-за кризиса в лесозаготовительной отрасли шведская сторона отказалась от продолжения бизнеса. В 1997 году ООО «Белозерсклес» вошло в состав холдинга «Череповецлес», и сегодня его ежегодные объемы лесозаготовки достигают порядка 200 тыс. м3 древесины.

В 2015 году инвестпроект ООО «Белозерсклес» был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Как сообщает пресс-служба компании, строительство современного деревообрабатывающего завода производственной мощностью 100 тыс. м3 сухих пиломатериалов в год было осуществлено в рекордно короткие сроки.

На заводе установлено современное лесопильное оборудование, сушильные камеры, линия сортировки сырья, окорочная линия, оборудование для сортировки пиломатериалов. Объем инвестиций в проект составил 1,2 млрд. рублей, совокупный ежегодный бюджетный эффект от налоговых отчислений к 2022 году достигнет 153,7 млн руб.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Белозерсклес» (холдинг «Череповецлес») «Организация производства продукции углубленной деревообработки в Белозерском районе Вологодской области»