Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Краслесинвест» создаст лесосеменной центр

19.07.2017 23:36

По словам генерального директора АО «Краслесинвест» (село Богучаны, Красноярский край) Андрея Черкашина, лесосеменной центр будет заниматься заготовкой семян и выращиванием посадочного материала для создания лесных культур. Главная цель проекта заключается в повышении эффективности лесовосстановления на площадях, пройденных рубками в арендуемой базе предприятия.

«Это позволит повысить качество восстановления территорий ангарской сосны путем посадки саженцев с закрытой корневой системой», - заявил Андрей Черкашин в ходе рабочего совещания в министерстве лесного хозяйства региона.

Как сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, участники совещания обсудили комплекс необходимых работ по строительству и эксплуатации лесосеменного центра, а также оказание методической помощи по разработке проекта технического задания и сопровождению проекта по строительству.

«Мы активно поддерживаем данную инициативу компании \"Краслесинвест\", сейчас в крае создана рабочая группа, которая будет заниматься реализацией этого проекта. В ближайшее время мы выедим на техническую площадку, предусмотренную для строительства», сообщил первый замминистра лесного хозяйства края Дмитрий Селин.