Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group внедряет новые технологии с использованием беспилотников

20.07.2017 16:58
Segezha Group и ГК «Кронштадт» на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017 подписали соглашение о сотрудничестве в области создания комплексных решений с применением беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщила пресс-служба Segezha Group, компании займутся созданием решений для ЛПК, обеспечивающих более точное планирование лесных угодий, оперативное и эффективное внутреннее планирование, а также решением расчетных задач любой сложности для лесной отрасли, где будет использована новейшая разработка - комплексная система анализа и обработки данных.

Создание и апробация технологий будет производиться на базе лесных участков, находящихся в ведении Segezha Group. Соглашение также предполагает продвижение финального продукта на российском и международном рынках среди компаний лесной отрасли.

«Группа «Кронштадт» - одно из ведущих в России предприятий, работающих в области беспилотных технологий и робототехники, с обширным опытом разработки и производства интеллектуальных автоматизированных систем управления и поддержки принятия решений», - отметил генеральный директор Группы «Кронштадт» Армен Исаакян.

В свою очередь президент Segezha Group Камиль Закиров выразил надежду, что технологические и системные решения, которые будут найдены совместно с ГК «Кронштадт», дадут новое качество управления сырьевой базой возглавляемой им компании.