Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Hekotek установит на ЛЛДК №1 оборудование для производства пеллет стоимостью 6,9 млн евро

22.08.2017 20:28
Как сообщает пресс-служба Группы, соответствующий контракт был подписан между ООО «Ксилотек-Сибирь» (Segezha Group, входит в АФК «Система») и ООО «СОРБ» (представитель AS Hekotek в России). Мощность нового производства - 100 тыс. тонн готовой продукции в год.

AS Hekotek (входит в концерн Lifco Group) - крупнейшая в Балтийском регионе компания, выпускающая оборудование для лесопильных производств и биоэнергетики. Продукция Hekotek активно эксплуатируется на лесозаводах Финляндии, Швеции, России, Белоруссии, Польши, Германии и Франции.
Срок поставки оборудования для Segezha Group - 1 квартал 2018 года. Стоимость контракта - 6,9 млн. евро. Цех будет расположен на территории Лесосибирского ЛДК №1. Запуск производства пеллет намечен на 4 квартал 2018 года.
Новое производство - часть приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Развитие деревообрабатывающего комплекса полного цикла в г. Лесосибирске», реализуемого с сентября 2015 года и рассчитанного на 5 лет. Проект предусматривает комплексное использование лесосырьевых ресурсов, в том числе обеспечение утилизации отходов за счет преобразования их в биотопливо. Общий объем инвестиционных вложений Группы в проект составит 1,23 млрд. руб.
«Одним из важных направлений нашей политики в области экологии и охраны окружающей среды является производство биотоплива. Генерация энергии на древесных отходах позволит значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу», - прокомментировал событие президент Segezha Group Камиль Закиров.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Ксилотек-Сибирь» «Создание деревообрабатывающего комплекса полного цикла»