Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Минпромторг планирует увеличение производства целлюлозы до 11,5 млн тонн

23.08.2017 19:03


Об этом заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов во время своего рабочего визита на ЦБК «Кама» и встречи с руководителями лесопромышленных предприятий Пермского края.
Как сообщила пресс-служба Минпромторга, на территории региона сегодня работают более 700 предприятий, 8 из которых относятся к крупнейшим представителям отрасли. В Пермском крае производится 20% от общероссийского объема бумаги.
В настоящее время в Пермском крае успешно завершена реализация нескольких приоритетных инвестиционных проектов, направленных на модернизацию производственных мощностей по выпуску: пиломатериалов, плит ДСП, фанеры, гофротары и древесных гранул. Инвестиции в эти проекты составили 7,1 млрд. рублей. Размер выделенной расчетной лесосеки - 1,9 млн м3.
Замглавы Минпромторга России сообщил, что подготовка Стратегии развития лесного комплекса страны до 2030 года практически завершена.
В части ЦБП в стратегии предусмотрено развитие в России ориентированных на внутренний спрос производств макулатурного и потребительского картона. С учетом обеспеченности лесным ресурсом перспективных площадок для размещения ЦБК потенциал увеличения производства целлюлозы составит до 11,5 млн тонн.