Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Россия и Турция вернулись к обсуждению проекта деревоперерабатывающего производства во Владимирской области

24.08.2017 17:04

В рамках мероприятий 86-й Измирской международной ярмарки (г. Измир, Турция) замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов совместно с заместителем губернатора Владимирской области Ренатом Чагаевым посетил деревообрабатывающий завод холдинга Yildizar Yatirim А. S. в провинции Маниса. 
В ходе визита стороны обсудили вопросы реализации инвестиционного проекта по созданию производства глубокой переработки древесины на территории Владимирской области.
Для реализации проекта еще в сентябре 2015 года на территории Владимирской области было зарегистрировано ООО «Йылдыз Энтегре Раша», но уже через два месяца отношения между Россией и Турцией резко ухудшились.
Теперь стороны вновь вернулись к обсуждению проекта строительства завода по выпуску плит MDF, ламинированного напольного покрытия и смол. Завод планируется разместить на участке общей площадью 130 га. Инвестиции в проект составят около 25 млрд. рублей, на производстве будет создано около 600 рабочих мест.
Холдинг Yildizar Yatirim А. S. производит продукцию лесного хозяйства, химикаты, удобрения и входит в число крупнейших мировых производителей MDF.