Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «ДНС Лес» завершает проектирование завода по производству OSB

04.09.2017 20:46
В зоне свободного порта Владивосток (город Спасск-Дальний, Приморский край) ООО «ДНС Лес» (входит в Группу компаний «ДНС») реализует проект строительства завода по производству OSB-плит.
В настоящее время OSB производится в 5 регионах - в Московской, Тверской, Кировской, Курганской областях и Республике Карелия. Ближайшее к Дальнему Востоку производство находится в Курганской области, и за счет дальней логистики во Владивостоке OSB стоит на 30% дороже, чем в западной части страны.
В настоящее время ООО «ДНС Лес» приступило к земляным работам, по словам директора предприятия Никиты Тимоходцева, проектирование завода находится в завершающей стадии и в дни Восточного экономического форума начнется подготовка к строительству зданий и сооружений.
«По окончании вертикальной планировки сразу приступим к заливке фундамента. Общая площадь помещений цеха и склада готовой продукции 5 тыс. м2. Весной следующего года планируем строительные работы завершить. Все деревообрабатывающее оборудование мы приобрели. Перечень довольно большой», - заявил Никита Тимоходцев.
Инвестор предполагает уже в 2019 году вывести предприятие на промышленные объемы до 30 тыс. м3 в год.