Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На промышленной площадке Соломбальского ЦБК будут отрабатываться инновационные технологические решения по модернизации предприятий ЛПК

30.08.2010 17:47

На официальном сайте Министерства образования и науки РФ опубликован список победителей открытого публичного конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

В числе 57 победителей − проект Соломбальского целлюлозно-бумажного комбината и Северного (Арктического) федерального университета «Создание высокотехнологичного производства щепы из сухостойной древесины для получения сульфатной целлюлозы». На реализацию проекта будет выделено 215 миллионов рублей из федерального бюджета, но гораздо больше средств в проект вложит само предприятие.

Промышленная площадка СЦБК стала первым крупным научно-производственным полигоном САФУ, на котором будут отрабатываться инновационные технологические решения по модернизации предприятий лесопромышленного комплекса, который издавна является базовым в Архангельской области.

Данный конкурс − один из трёх крупных конкурсов по поддержке ведущих российских вузов в 2010−2012 годах, которые проводятся Минобрнауки России в соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 9 апреля 2010 года № 218, 219 и 220.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Модернизация перерабатывающих производств холдинга „Соломбалалес“ и создание объектов лесной инфраструктуры в области освоения лесов»



Источник новости: WOOD.RU