Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Дальневосточный гектар» на землях лесного фонда приобрело 166 человек

06.10.2017 19:31

Всего с начала 2017 года специалистами Управления лесами правительства Хабаровского края рассмотрено более 600 заявлений граждан о предоставлении дальневосточного гектара на землях лесного фонда. Как сообщает пресс-служба ведомства, граждане обычно используют дальневосточный гектар в границах земель лесного фонда для ведения сельского хозяйства, в частности - пчеловодства, а также осуществления рекреационной деятельности.
По данным управления лесами, на сегодняшний день таких договоров заключено уже 166. География мест проживания желающих приобрести Дальневосточный гектар на землях лесного фонда разнообразна. Большую часть составляют жители Хабаровского края (146 договоров), еще четверо - из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по два договора заключено с жителями Иркутской, Магаданской и Московской областей, по одному - из Забайкальского, Пермского и Краснодарского краёв и с жителями Ростовской, Свердловской, Владимирской, Воронежской и Орловской областей. Также по одному договору заключено с жителями Еврейской автономной области, Башкортостана и Чувашской республики.
Если выбранный участок пересекается с участками, ранее предоставленными другим гражданам и юридическим лицам, либо превышена площадь участка в 1 гектар, или он находится в особо защитных лесах, гражданам предлагаются иные варианты размещения земельных участков.