Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

9 деревообрабатывающих компаний России были представлены на выставке в Китае

17.10.2017 13:06
Россия представила объединенный стенд лесопромышленного комплекса на международной выставке CIEHI 2017, которая прошла 12-14 октября в Пекине.
Как сообщает портал Минпромторга «Лесопромышленный комплекс России», российская делегация презентовала на выставке технологические решения в области строительства из дерева и разработки деревообрабатывающей промышленности страны. На объединенном стенде были представлены 9 деревообрабатывающих компаний, в том числе: ООО «СТОД», ООО «СВЕЗА-Лес», ДОК «Калевала», АО «Туранлес» и другие.
Всего в выставке приняло участие 400 экспонентов из 6 стран на общей площади более 50 тыс. м2, посетителями мероприятия стали около 50 тыс. человек.
В рамках выставки эксперты России и Китая обсудили планы по сотрудничеству в сфере деревянного домостроения.
«Строительство жилья из дерева является предметом интереса как для России, так и для Китая. Сотрудничество в части городского и сельского строительства, которое нам предложили обсудить коллеги из китайских профильных органов власти, может стать стимулом повышения качества жизни как в наших регионах, так и на территориях наших соседей», - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.