Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2017 году экспорт российских пеллет увеличится в 1,5 раза до 1,5 млн тонн

20.10.2017 19:40
Этот прогноз ИА «Инфобио» публикует в новом аналитическом обзоре по рынку древесных топливных гранул за 1-е полугодие 2017 года.
«Положительная динамика в увеличении экспорта древесных топливных гранул в 2017 году, а также в 2018 году и последующие годы ожидается благодаря тому, что транспортировка пеллет на экспорт стала поддерживаться российским правительством. С 2017 года российские предприятия-экспортеры пеллет могут компенсировать до 80% затрат на перевозку и лицензирование своей продукции, подав заявления в Российский экспортный центр. Процедура подачи заявки и другая информация описаны в отдельном разделе данного обзора», - в частности сообщается в обзоре.
Демо-версия обзора доступна на сайте www.infobio.ru, заказы на полную версию принимаются по электронной почте ИА «Инфобио».
Покупатели полной версии обзора смогут воспользоваться скидками на участие в конференции «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление», которая состоится 14 ноября в Москве в рамках выставки Woodeх. Организатор: ИАА «ИНФОБИО» и НП «НБС». Генеральный партнер мероприятия - ОАО «БИОНЕТ» - производитель топливных гранул из Архангельской области.
На конференции будут рассмотрены тенденции и технологии производства биотоплива, его сбыта, логистики, а также такие вопросы, как конкуренция с иностранными компаниями и получение субсидий от РЭЦ на возмещение 80% затрат на транспортировку пеллет.
Эксперты отрасли из России, Великобритании, Европейских стран поделятся своим опытом и знаниями, а за «чашечкой кофе» участники смогут познакомиться друг с другом и обсудить биоэнергетические стратегии своих фирм. Подробная программа конференции опубликована на сайте ИА «Инфобио».