Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В приоритетный проект ООО «Вологодский лес» инвестировано 520 млн рублей

20.10.2017 19:52

Об этом сообщили заместителю губернатора Вологодской области Михаилу Глазкову в рамках его визита на предприятие. В Вологде находится одна из двух промышленных площадок ООО «Вологодский лес», на которой расположено действующее производство пиломатериалов, древесного угля, топливных брикетов и сушильный комплекс. На второй площадке - в Верховажском районе - производится мебельный щит, пиломатериалы и погонажные изделия.
Как мы сообщали ранее, дальнейшие этапы реализации инвестпроекта предусматривают создание производства по выпуску клееной фанеры в Вологде и развитие деревообрабатывающего комплекса в Верховажском районе. Всего в создание лесоперерабатывающего комплекса планируется инвестировать около 800 млн рублей.
На сегодняшний день компания ежегодно выплачивает более 20 млн рублей налогов в бюджетную систему, а после выхода на проектную мощность поступления налогов увеличатся до 200 млн рублей.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ООО «Вологодский лес» «Создание производства фанеры в г. Вологда и деревообрабатывающего комплекса в Верховажском районе»