Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Назначен новый министр лесного хозяйства Кировской области

25.10.2017 22:04

alt
Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал распоряжение о назначении министром лесного хозяйства Сергея Васильевича Салина, вступившего в должность 20 октября 2017 года.
Как сообщила пресс-служба Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, Сергей Салин родился в 1969 году в городе Советске Кировской области. В 1988 г. окончил Суводский лесотехникум по специальности «Лесное хозяйство», в 1996 г. - Марийский государственный технический университет по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство».
С 1997 года трудовая деятельность Сергея Салина связана с лесной отраслью Кировской области. До 2004 года он работал в Государственном комитете по охране окружающей среды Кировской области; в отделе управления охраны и защиты леса, заместителем начальника отдела лесовосстановления, охраны и защиты лесного фонда Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Кировской области управления Росприроднадзора по Кировской области.
В 2004 - 2007 гг. был начальником отдела охраны и защиты лесного фонда Агентства лесного хозяйства по Кировской области.
С февраля 2007 года Сергей Салин работает в департаменте лесного хозяйства, затем в региональном министерстве лесного хозяйства. С января 2015 г. - заместитель министра лесного хозяйства Кировской области.