Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Деревянная архитектура» станет новой номинацией фестиваля дизайна «Русские Сезоны»

30.10.2017 20:31
Фестиваль русской культуры в дизайне «Русские сезоны» - ежегодный фестиваль дизайна, проводящийся с 2015 года при поддержке Минпромторга РФ. Свою миссию фестиваль формулирует как «интеграция русских культурных традиций в современный дизайн, объединение профессионалов индустрии дизайна, моды, промышленности и бизнеса, открытие и поддержка новых имен».
На IV фестивале впервые помимо традиционных номинаций участники представят свои проекты в новом направлении - «Деревянная архитектура» (арт-объекты, урбанистические решения, беседки, здания).
«Российский лесопромышленный комплекс сейчас активно развивается по разным направлениям, ключевые из которых - это, безусловно, деревянное домостроение и мебельная промышленность. На мировом рынке уже сформировался устойчивый спрос на российские технологии в отрасли ЛПК. Уверен, что нам удастся задавать еще и новые тенденции в дизайне современной архитектуры.
Наиболее успешные проекты могут быть приняты и поставлены на массовое производство, что позволит предприятиям расширить ассортимент продукции, а молодым дизайнерам и архитекторам - довести свои задумки до конечного потребителя», - заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.