Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Завершен первый этап реконструкции автодороги Камаевка - Асино - Первомайское

24.11.2017 18:08

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин торжественно открыл движение транспорта на автомобильной дороге Камаевка - Асино - Первомайское после реконструкции первого участка.
Реконструкция автодороги разбита на три этапа, данный проект областная власть реализует в рамках федеральной программы «ИНО Томск» по личному поручению президента РФ Владимира Путина. Трасса Камаевка - Асино - Первомайское обеспечивает круглогодичное автомобильное сообщение между областным центром и Асиновским, Первомайским, Зырянским и Тегульдетским районами, а также Кемеровской областью и Красноярским краем. На первый этап реконструкции автодороги из федерального и областного бюджетов направлен 1 миллиард рублей.
«В Асиновском районе мы строим крупнейший лесопромышленный парк, предприятия сельского хозяйства, переработки дикоросов, приступили к газификации востока области, реконструировали первый участок автомобильной дороги, которая связывает наши восточные территории с областным центром. Сегодня районы области преображаются, и на первый план выходят вопросы транспортной доступности. Надежные и современные дороги необходимы как для предприятий, так и для улучшения качества жизни людей», - заявил Сергей Жвачкин. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на губернатора, в ближайшие годы реконструкция дороги будет полностью завершена.
Напомним, что решение о создании в Томской области лесопромышленного парка было закреплено в меморандуме, заключенном 27 мая 2008 года между Администрацией Томской области и Яньтайским северо-западным обществом лесного хозяйства (Китай), в присутствии Президента РФ и Председателя КНР.