Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В ГП «ПЦБК» стартовала федеральная программа повышения производительности труда

08.12.2017 21:34

На площадке Группы предприятий «ПЦБК» губернатор Пермского края Максим Решетников провел рабочее совещание о реализации приоритетной программы повышения производительности труда и поддержки занятости.
Пермский край - один из шести пилотных регионов, выбранных для развития проекта по поручению Президента РФ. На данный момент внедрение программы уже стартовало на 2 региональных предприятиях: ООО «Уралбумага» (входит в ГП «ПЦБК») и ОАО «Суксунский оптико-механический завод».
За основу повышения производительности на предприятиях взят международный стандарт 5S - система организации и рационализации рабочего пространства, один из инструментов бережливого производства. Особое внимание уделяется автоматизации процессов и повышению вовлеченности в бизнес-процессы каждого отдельного сотрудника. 
Как сообщает пресс-служба «ПЦБК», в ближайшие две недели на всех пилотных предприятиях региона пройдет первичное обучение. Планируется, что уже к середине 2018 года компании представят первые наработки и результаты, достигнутые в рамках программы - повышение производительности труда к концу года должно достичь не менее 5%.