Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Амкодор» планирует создать сборочное производство в Приморском крае

13.12.2017 18:55

Этот вопрос обсуждался на состоявшейся сегодня встрече врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко и первым заместителем генерального директора ОАО «Амкодор» - управляющая компания холдинга» Владимиром Янушко.
Как сообщила пресс-служба администрации региона, на сегодняшний день в Приморье уже работает дистрибьютор продукции «Амкодор», в этом году начато наращивание поставок в край. Работает также дилерская структура, которая уже направила во Владивосток около 30 единиц спецтехники.
В ходе встречи отмечена готовность белорусской стороны вести переговоры с профильными министерствами РФ по вопросу субсидирования организации сборочных производств на Дальнем Востоке и поставкам в 2018 году.
«Нам однозначно нужна сборка в Приморье, свое отверточное производство и перспективы для развития этого направления есть», - заявил Андрей Тарасенко.
В свою очередь Владимир Янушко отметил, компания заинтересована в таком сотрудничестве.
«Актуализация производства под потребности регионов - наша приоритетная задача. Мы заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество получилось. Помимо локализации сборки можем обучить специалистов работе на этой технике. Мы готовы приехать в Приморье для проработки этого вопроса в ближайшее время», - заявил он.