Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На фестивале в Вологодской области представили самые востребованные «лесные» профессии

14.12.2017 16:11

alt
В городе Соколе (Вологодская область) состоялся фестиваль профессий «Будущее в твоих руках». В разделе «Деревообрабатывающая и бумажная промышленность» крупнейшие комбинаты ЛПК региона, входящие в Segezha Group - «Сокольский деревообрабатывающий комбинат» и «Сокольский ЦБК» - представили востребованные профессии в лесной отрасли.
По профилю «Сокольского ЦБК» была представлена информация о специфике работы варщика, кислотчика, промывщика, машиниста бумагоделательной машины, сушильщика, прессовщика, а также о профессиях, связанных с обслуживанием оборудования: слесаря-ремонтника, электромонтера, слесаря КИПиА.
В числе профессий лесного комплекса по направлению деятельности Сокольского ДОКа в качестве основных востребованных профессий были презентованы: оператор на автоматических и полуавтоматических линиях в деревообработке, станочник деревообрабатывающих станков, слесарь-ремонтник, электромонтер и слесарь КИПиА.
Как сообщила пресс-служба Департамента лесного комплекса Вологодской области, Segezha Group в рамках реализации дорожной карты сотрудничества с Сокольским лесопромышленным техникумом готовит программу обучения по таким «лесным» профессиям как оператор на автоматических и п/а линиях в деревообработке, станочник д/о станков (для Сокольского ДОКа), а также технолог, механик, слесарь КИПиА и программист (для Сокольского ЦБК).