Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Эггер Древпродукт Гагарин» запустит шестую линию ламинирования в 2018 году

15.12.2017 17:58

Группа Egger (Австрия) планирует установить и ввести в строй шестую линию ламинирования с самым современным короткотактным прессом на заводе в Гагарине. Как сообщает пресс-служба «Эггер Древпродукт Гагарин», также рассматривается возможность установки третьей линии импрегнирования декоративной бумаги.
В текущем году Egger завершает свой крупнейший инвестиционный проект на российском рынке - строительство завода «София» по производству MDF, HDF и напольных покрытий в городе Гагарин (Смоленская область). Общий объем инвестиций в проект составил 16,5 млрд. рублей без учета НДС.
На сегодняшний день здесь успешно работает производственная линия мощностью 350 тыс. м3 MDF в год, на которой установлен самый современный в Группе Egger пресс ContiRoll производства компании Siempelkamp. Он имеет длину 48,7 метров и производительность от 3 до 90 метров в минуту. Планируется, что в дальнейшем мощность линии может быть увеличена до 550 тыс. м3 плит в год.
В этом же году на заводе в Гагарине были введены в эксплуатацию вторая линия по производству напольных покрытий и вторая линия импрегнирования. В рамках проекта был возведен целый ряд производственных построек: цеха по производству напольных покрытий, прессования и ламинирования, линии шлифования, склады, офисы и бытовые помещения.
В числе инфраструктурных объектов: электроподстанция, сушилка и котельная, работающая на биомассе.