Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Пензе создадут выставку деревянного домостроения

18.12.2017 22:31

Об этом заявил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев на рабочем совещании с представителями предприятий, производящих дома из древесины.
Как сообщает пресс-служба регионального Министерства строительства, площадкой для комплекса послужит территория возле Свердловского моста, где ранее, при реконструкции моста, располагался лагерь строителей.
По словам министра, там производители домов из древесины смогут разместить свою продукцию в натуральную величину, что позволит жителям и гостям области «в живую» увидеть представленные проекты домов снаружи и изнутри. 
По данным «ЛесПромИнформ», впервые идею создания подобной выставки несколько месяцев назад озвучил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
В ходе рабочего визита на одно из строительных производств он заявил, что в то время как в европейских северных странах давно и успешно строят из дерева, у нас пока еще недооценивают перспективы этого направления.
«Нам необходимо активнее продвигать это направление деятельности. В городе Пензе надо создать отдельный выставочный павильон, где пензенские производители смогли бы представить собранные из дерева дома», - заявил Иван Белозерцев.