Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Биотопвуд» создаст деревообрабатывающее предприятие стоимостью 317 млн рублей в монопоселке Светлогорье

16.01.2018 17:01

В монопрофильном поселке Светлогорье (Приморский край) в этом году начнётся реализация нового инвестиционного проекта по строительству деревообрабатывающего производства. Завод трудоустроит около 380 человек, здесь будут производиться пиломатериалы (5 тыс. м3 в год), мебельный шит (7,8 тыс. м3), шпон (4,8 тыс. м3), а также древесные пеллеты (14 тыс. тонн).
Инвестпроект по созданию лесоперерабатывающей инфраструктуры и производству биотоплива для муниципальных и частных котельных был разработан в 2017 году по инициативе администрации Приморского края. Как сообщили в краевом Департаменте лесного хозяйства, инвестором станет компания «Биотопвуд». Проект предполагает привлечение более 317 млн рублей инвестиций.
«В планах инвестора начать в первом полугодии 2018 года строительно-монтажные работы по возведению в Светлогорье лесоперерабатывающих мощностей и обеспечить к первому кварталу 2020 года выход предприятия на проектную мощность. В дальнейшем инвестор планирует расширение производства: открытие филиалов на территории Уссурийского городского округа и городского округа Спасск-Дальний», - отметили в Департаменте.
Инвестпроект ООО «Биотопвуд» уже одобрен Рослесхозом и направлен в Минпромторг для включения в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов.
alt