Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

FSC проводит первые публичные консультации по стандарту использования товарного знака FSC несертифицированными пользователями

16.01.2018 19:41
alt
FSC приглашает все заинтересованные стороны принять участие в первых публичных консультациях по стандарту FSC-STD-50-002 «Требования к использованию товарных знаков FSC в рекламных целях несертифицированными пользователями». Направить свои комментарии можно через специальную консультационную платформу FSC до 15 марта 2018 г.
На консультационной платформе заинтересованные стороны могут прочитать документы, выставленные на обсуждение, написать комментарии и ответить на заранее подготовленные вопросы.
Как говорится в официальном сообщении FSC, цель пересмотра стандарта - упростить требования к продвижению FSC-сертифицированной продукции.
В новой версии стандарта появилась возможность внедрить систему по использованию товарных знаков как альтернативу согласованию каждой заявки на использование товарного знака FSC с уполномоченной на этой организацией.
Также предусмотрена возможность упрощенной процедуры по подтверждению продукции, подходящей для продвижения. В стандарт включено руководство о том, как описывать FSC и продукцию с FSC-заявлением, а также указание FSC-ADV-50-005 по использованию товарного знака «Леса для всех навсегда» несертифицированными пользователями.
Международный центр FSC проведет вебинары, где расскажет об основных изменениях в проекте стандарта. Вебинары пройдут дважды на английском языке: 31 января в 18:30 по московскому времени и 1 февраля в 11:00 по московскому времени.
Информацию о регистрации на вебинары можно найти на официальном сайте Международного центра FSC.