Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Поступления в бюджет Вологодской области от лесного хозяйства выросли на 21%

17.01.2018 16:18

alt
От использования вологодских лесов в 2017 году в бюджет РФ поступило 1,67 млрд. рублей, - такие данные обнародовал начальник Департамента лесного комплекса региона Роман Марков. Эта сумма - плата за использование лесов по договорам аренды, договорам купли-продажи с представителями малого и среднего бизнеса, договорам купли-продажи древесины населению.
«В бюджет Вологодской области направлено почти 802 млн рублей «лесного дохода», что на 21 % больше, чем по итогам 2016 года. Это всего лишь часть доходов от лесного комплекса, так как эта сумма не включает в себя налоговые платежи лесопромышленных предприятий во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды», - заявил глава Департамента.
Также пресс-служба ведомства сообщила, что с начала 2017 года в соответствии с постановлением правительства Вологодской области в местные бюджеты направляются средства от возмещения вреда, причиненного окружающей среде (в частности - незаконной рубки лесных насаждений). В прошлом году в муниципалитеты по этой статье поступило более 15 млн рублей.