Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Свеза Усть-Ижора» за 2 года повысит поизводительность труда на 28,8%

23.01.2018 01:42

На комбинате «Свеза Усть-Ижора» (входит в ГК «Свеза») завершились первые два этапа проекта «Организационная эффективность». Изначально планировалось, что по его итогам за счет оптимизации организационных и производственных издержек рост производительности труда сотрудников комбината должен был составить 20,2% к 2022 году, но позже планка была повышена до 28,8% за два года.
Как сообщает пресс-служба «Свезы», первый этап проекта представлял собой диагностику организационных потерь. Методологическую поддержку оказали эксперты из «Севергрупп», управляющей компании «Свеза», «Северстали» и Raute.
«Мы лично делали замеры на производстве и так называемые «фотографии рабочего дня», беседовали с мастерами участков. Это помогло определить источники потерь рабочего времени и в дальнейшем оптимизировать загрузку персонала. На втором этапе проанализировали всю информацию, выдвинули и разработали предварительные планы мероприятий», - сообщил руководитель технической службы комбината Александр Жукович.
Следующим этапом станет реорганизации, которая, в частности, будет включать в себя такие мероприятия как перераспределение функционала, вывод работ из ночных смен, а также малые инвестиции по совершенствованию существующих рабочих мест.   Тема: Оптимизация производства Рубрика: Производство плит Организации: «Свеза Усть-Ижора», ГК «Свеза»

alt