Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «ВохтогаЛесДрев» в текущем году выпустит 200 тыс. м3 плит ДСП

26.01.2018 19:15

Объем производства древесно-стружечной плиты на ООО «ВохтогаЛесДрев» (Вологодская область) в 2017 году составил 107 тыс. м3, в 2018 году руководство предприятия планирует выпустить 200 тыс. м3.

Такие цифры были озвучены во время рабочего визита на комбинат делегации правительства Вологодской области под руководством замгубернатора Михаила Глазкова.
Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», ООО «Вохтожский ДОК» было признано банкротом в феврале прошлого года. По поручению губернатора региона начался поиск нового инвестора, им стал Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, который совместно с ГК «Вологодские лесопромышленники» создал на базе Вохтожского ДОКа предприятие «ВохтогаЛесДрев».
Летом 2017 года основное оборудование комбината было снято с консервации, началось производство ДСП, запущен цех ламинирования, на работу было принято почти 500 человек.
По словам инвесторов, в ближайшие три года на базе комбината не только увеличатся объемы выпуска плитной продукции, но и будет создан новый фанерный завод мощностью 120 тыс. м3, общий объем инвестиций в проект составит более 4 млрд. рублей.
«Задолженность по заработной плате перед работниками бывшего Вохтожского ДОКа полностью погашена. Остались только задолженности прошлого собственника по сокращению и компенсации за задержку зарплат в общей сумме 3,2 млн рублей. В феврале состоится очередной аукцион по продаже имущества. Задолженность будет погашена из полученных в ходе торгов средств», - сообщил Михаил Глазков.

alt