Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» выкупит у государства 100% акций «Сибгипробума»

31.01.2018 18:16

alt
Опубликовано распоряжение Правительства РФ, согласно которому государство продаст 100% акций АО «Институт по проектированию предприятий целлюлозно-бумажной промышленности Сибири и Дальнего Востока» («Сибгипробум», Иркутск) Группе «Илим».

Цена продажи 5474 акций составит 83 млн рублей, на покупателя накладывается обременение: в течение не менее чем двух лет сохранять профиль института и не менее 70% имеющейся численности сотрудников.

Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», решение о продаже пакета акций было принято летом прошлого года. Как отмечали специалисты Российского аукционного дома, проводившего торги, сделка осуществлялась с целью поиска стратегического профильного инвестора, который заинтересован в развитии «Сибгипробума» - единственного в Сибири предприятия целлюлозно-бумажной промышленности.

АО «Сибгипробум» работает на рынке с 1956 года. Основная специализация - выполнение изыскательских, проектных, конструкторских и научных работ в области лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. По данным за 2015 год выручка предприятия составила 80,9 млн рублей.