Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Свердловской области введено в строй пеллетное производство мощностью 8 тысяч тонн в год

01.02.2018 18:14

alt
Линия по производству топливных гранул мощностью 8 тыс. тонн пеллет в год запущена на ООО «Лестех» в Алапаевске (Свердловская область).

Как сообщила пресс-служба областной администрации, в оборудование нового цеха было вложено порядка 12 млн рублей. Открытие производства пеллет стало заключительным этапом реализации приоритетного инвестпроекта ООО «Лестех», уже в апреле текущего года предприятие планирует выйти на полную мощность. За шесть лет реализации проекта выручка компании выросла в 3,5 раза и достигла 800 млн руб. в год.

«Плюсы данного цеха - безотходное производство. Мы не тратим деньги на утилизацию отходов, напротив, получаем добавленную стоимость на реализации пеллетной продукции. Отходы мы можем принимать от лесопильщиков со всего района, которые не имеют возможности собственной переработки», - отметил директор ООО «Лестех» Александр Шестаков.

По словам спикера, о прибыльности проекта можно будет судить по итогам года, но уже есть планы по запуску второй линии и увеличению объемов переработки отходов вдвое.