Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сокольский ДОК в рамках госпрограммы построит квартал деревянных домов комфорт-класса в Подмосковье

05.02.2018 18:56

Сокольский деревообрабатывающий комбинат (входит в Segezha Group, АФК «Система») разработал по предложению Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) проект современного квартала повышенной комфортности из деревянных домов каркасно-панельной технологии.

Проект реализуется в рамках правительственной программы поддержки развития в стране деревянного домостроения. Как сообщает пресс-служба ДОК, участок для экспериментального проектирования предоставлен компании в Солнечногорске (Московская область). Стоимость 1 м2 жилья, по оценкам экспертов, составит около 50 тыс. рублей.

alt

В России деревянное домостроение названо одним из приоритетных направлений Стратегии развития лесной индустрии до 2030 года. Однако, реализованных масштабных проектов в стране практически нет.

«Пришло время перейти от слов к делу и создать современный образцовый квартал. Именно для этого Сокол выступил в роли генератора идеи и разработал два современных комфортных деревянных квартала - один для Москвы, второй - для Солнечногорска по предложению АИЖК», - заявил вице-президент Segezha Group Дмитрий Руденко.

К проектированию объектов Group привлекла авторитетное архитектурное бюро Тотана Кузембаева. Эскизы нового «деревянного» квартала планируется представить на XI Конгрессе по деревянному строительству, который пройдет в Москве 15-17 февраля.

alt