Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Кировской области принята концепция развития лесного машиностроения на 2018-2030 годы

26.02.2018 21:39

Правительство Кировской области утвердило Концепцию развития лесного машиностроения на период с 2018 по 2030 годы. Документ, разработанный в министерстве промышленной политики, по замыслу авторов позволит уйти от использования дорогостоящей импортной продукции и начать производить необходимые базовые машины и оборудование на кировских предприятиях.

«Регион, являясь одним из ведущих в стране в сфере ЛПК, испытывает острую потребность в продукции лесного машиностроения: все отраслевые предприятия используют в своём производстве деревообрабатывающие станки, машины, специальное оборудование, механизмы и приспособления. В настоящее время на территории региона производством оборудования для лесоводства, лесозаготовок и лесопереработки занимаются 67 предприятий. Однако они являются малыми, что в свою очередь недостаточно для развития целой отрасли», - сообщается в официальном заявлении администрации региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, согласно концепции, достижение целей будет осуществляться в рамках нескольких направлений. В их числе: развитие кооперации в лесном машиностроении, модернизация и развитие предприятий лесного машиностроения, создание инжинирингового центра, формирование механизмов административной, инфраструктурной и финансовой поддержки инвестиций на региональном и муниципальном уровнях.

alt