Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АО «Новосибирский КБК» инвестирует 1,5 млрд. рублей в строительство нового бумажного комбината

28.02.2018 17:31

alt
Совет по инвестициям Новосибирской области одобрил проект «Запуск завода по производству бумаги и гофроупаковки в поселке Красный Яр Новосибирской области», инициаторами которого выступили АО «Новосибирский КБК» и ООО «ГофроМастер».

Как сообщает пресс-служба областного Минэкономразвития, общий объем инвестиций составит 1,5 млрд. рублей, в результате реализации инвестпроекта планируется создание 250 рабочих мест со средней заработной платой около 30 тыс. рублей.

На данный момент в развитие проекта вложено 386 млн рублей. Инвестору предоставлен земельный участок 6,5 га, где размещены производственные и складские здания площадью 13 тыс. м2.

Ведутся работы по подготовке к монтажу оборудования, заключены договоры на его поставку, для финансирования проекта привлечен банковский кредит.

По информации «ЛесПромИнформ», на предприятии будет установлена БДМ JSM, мощностью 30 тыс. тонн в год, гофроагрегат JSM, производительностью 150 млн м2 в год, линии по производству гофроящиков LMC, Mitsubishi и Emba Machinery AB (300 млн штук в год), южнокорейские роботы-укладчики компании WSA и транспортные системы Emmepi (Италия).

Годовая выручка нового предприятия с 2020 года должна составлять около 1 млрд. 403 млн руб.