Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Альфа-Банк» рефинансировал кредит ГК «УЛК» объемом 9 млрд рублей

07.03.2018 17:50

alt
«Альфа-Банк» рефинансировал задолженность Группы компаний «УЛК» объемом около 9 млрд. рублей, возникшую в ходе реализации проектов по строительству лесоперерабатывающих объектов в Архангельской области, включая комплекс по глубокой переработке тонкомерной древесины и завод по переработке хвойной древесины.

Как сообщает пресс-служба банка, в результате сделки «Альфа-Банк» стал ключевым финансовым партнером ГК «УЛК» по реализации данных инвестпроектов.

Ранее «Альфа-Банк» предоставил ГК «УЛК» кредит на реализацию проекта по строительству пеллетного завода (1,65 млрд. рублей), а также приобретение лесозаготовительной техники и финансирование оборотного капитала.

«Мы высоко ценим поддержку «Альфа-Банка», благодаря которой в Архангельской области будет запущен целый ряд высокотехнологичных объектов лесопереработки, и благодарны за гибкость, проявленную нашим партнером в ходе рефинансирования», - заявила заместитель генерального директора «УЛК» Татьяна Зенина.

«Альфа-Банк» уделяет особое внимание развитию отношений с лесопромышленным сектором. Мы рады, что Банк внес вклад в расширение производственно-технологической базы «УЛК» и нацелены на усиление партнерства с компанией в направлении финансирования перспективных инвестиционных проектов», - сообщил соруководитель блока «Корпоративно-инвестиционный банк» Максим Першин.