Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Прокуратура Нефтекамска обязала АО «Амзинский лесокомбинат»выплатить 4,8 млн рублей задолженности по зарплате

20.03.2018 16:55

alt
Прокуратура Нефтекамска (Башкортостан) провела проверку по обращению работников АО «Амзинский лесокомбинат» о нарушении трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в результате проверки было установлено, что лесоперерабатывающее предприятие не выплатило заработную плату 278 работникам. За период с декабря прошлого по январь текущего года задолженность перед ними превысила 4,8 млн рублей.

За допущенные нарушения генеральный директор лесокомбината привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафа.

Кроме того, прокуратура направила в суд заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по заработной плате. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

После прокурорского вмешательства предприятие выплатило работникам около 3,8 млн. рублей. Полное погашение задолженности находится на контроле надзорного ведомства.