Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Пермском крае (г. Красновишерск) открылся полигон для утилизации отходов лесопиления

03.09.2010 11:21

В июле этого года ООО «Уральский лес» запустило полигон утилизации отходов лесопиления, площадью 10,6 га. Сегодня там побывали представители правительства Пермского края в рамках выездного заседания.

На полигоне готовится к запуску линия по брикетированию производительностью 450-500 кг в час. Однако, как считает руководство ООО «Уральский лес», мощности линии будет не достаточно для решения всех проблем с отходами производства.

По сообщению районных властей, проблема утилизации отходов лесопромышленного производства появилась в 2006 году после закрытия бумкомбината. Ежегодно в Красновишерском районе, где ЛПК является одним из основных секторов экономики, образуется порядка 60 тыс. м3 отходов лесопиления, еще около 100 тыс. м3 остается на лесных делянках.

Сейчас ведется речь о необходимости создания предприятия по глубокой переработке древесины, которое также будет заниматься утилизацией отходов лесопиления. Кроме того, это поможет в решении проблемы безработицы, поскольку предполагает создание 250-300 рабочих мест.  

ООО «Уральский лес» зарегистрировано на территории Красновишерского района в 2009 году. Создано 16 рабочих мест.