Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Хабаровске впервые прошли курсы повышения квалификации специалистов по воспроизводству лесов

28.03.2018 16:20

alt
По информации Управления лесами правительства Хабаровского края, для участия в мероприятии 40 специалистов лесничеств и лесхозов из 12 муниципальных районов края прибыли на Дальневосточную базу авиационной охраны лесов.

Специально для проведения занятий со специалистами лесного хозяйства из  Дивногорска (Красноярский край) была приглашена Любовь Полонская, старший преподаватель ФАУ «Институт повышения квалификации работников лесного хозяйства». В течение пяти дней она читала лекции на темы: «Нормативно-правовое регулирование воспроизводства лесов», «Государственный мониторинг, планирование и организация мероприятий по воспроизводству лесов», «Создание и уход за лесными культурами» и другие.

Полученные знания слушатели закрепили, посетив тепличный комплекс КГАУ «Хабаровское специализированное лесное хозяйство» в поселке Некрасовка. Там они увидели хранилище семенного фонда Хабаровского края, помещение для стратификации семян, специализированную технику по обработке семян кедра и лиственницы, шишкосушилку и теплицы, которые сейчас готовятся для выращивания посадочного материала.