Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АО «Пролетарий» запустит новый цех гофропродукции в первой половине 2018 года

30.03.2018 16:50

Об этом руководство комбината сообщила губернатору  Брянской области Александру Богомазу в ходе его рабочего визита на предприятие. Как ранее сообщал «ЛесПромИнформ», соответствующее инвестиционное соглашение было подписано в рамках VI Славянского международного экономического форума.

АО «Пролетарий» (город Сураж, Брянская область) - один из старейших в России производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары.

До недавнего времени производство картона осуществлялось на пяти картоноделательных машинах, расположенных в двух больших цехах, но несколько лет назад КДМ №2, КДМ №3 и КДМ №4 были исключены из производственного цикла и демонтированы.

На их месте сейчас ведется строительство нового цеха по производству гофрокартона и гофротары. Весь ассортимент выпускаемой продукции пока перенесен на полностью модернизированную КДМ №5 и так же претерпевшую значительные изменения КДМ №1.

Как зявляет пресс-служба региональноой администрации, результатом инвестиций более 1,5 млрд. руб. станет значительное увеличение объемов производства и расширение ассортимента выпускаемой продукции, направленное не только на покрытие потребностей в качественной упаковке на территории Брянской области, но и на экспорт картона.

alt