Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Организаторы биотопливного конгресса продлили срок действия скидок на участие

03.04.2018 19:29
alt
Организаторы конгресса «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России» до 10 апреля продлили действие 25-процентной скидки на участие в мероприятии, которое состоится 26 апреля в Санкт-Петербурге.

В 2017 году конференция, организованная ИАА «Инфобио» при поддержке журнала «Международная Биоэнергетика» и НП «НБС», прошла в рамках выставки Woodex в Москве. В нынешнем году Биотопливный конгресс приурочен к другому масштабному событию - VI Российскому международному энергетическому форуму.

На конференции планируется обсудить не только производство, технологию и маркетинг топливных гранул и брикетов, но и вопросы сжигания биотоплива, новые технологии в области биоэнергетики, опыт внедрения биотоплива в регионах.

Как будет дальше развиваться биоэнергетика России? Будут ли построены первые крупные теплоэлектростанции на пеллетах на озере Байкал в Иркутской области? Как эффективно торговать топливными гранулами и брикетами и как получить субсидии от российского правительства? На эти и другие вопросы можно будет получить ответы от ведущих экспертов отрасли, представителей Российского Экспортного центра, руководителей профильных региональных министерств и ведомств, а также покупателей и производителей биотоплива.

В частности, эксперт Министерства промышленности Коми Андрей Кривошеин расскажет об успешном опыте перевода на биотопливо региональных котельных. Сейчас в Коми уже 50 котельных работают на биотопливе, а к 2021 году правительство республики планирует довести их количество до 96.

Михаил Холодов, представляющий шведскую компанию Firefly, а также специалисты компании Grecon из Германии выступят с докладами о том, как минимизировать риск возгораний на предприятиях, работающих с биотопливом.

Мария Шульгина из финской компании «Ала-Талккари» раскроет секреты производства тепла из биомассы на твердотопливных котлах, производимых в Финляндии.

О том, как в 2018 году можно получить компенсацию 80% стоимости транспортировки при экспорте пеллет расскажет представитель «Российского Экспортного Центра», с 2017 года выдающего данные субсидии, финансируемые из бюджета РФ.

Программа конференции будет весьма обширна и разнообразна: это и встречи «тет-а-тет» между производителями и покупателями, и обзоры последней аналитической информации, выступления представителей заводов-производителей, покупателей биотоплива и многое другое.

Подробнее о конференции, ее программе, приглашенных экспертах и условиях участия можно прочитать на сайте организатора.