Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В суперфинал конкурса «Королева леса» вышли 15 участниц

16.04.2018 20:51
В Архангельске определены суперфиналистки конкурса «Королева леса», проводимого в рамках ежегодного чемпионата России «Лесоруб XXI века».

В этом году в заочном отборочном туре конкурса участвовали около 300 девушек, представляющих практически все регионы России, работающих на предприятиях лесной отрасли или учащихся в профильных образовательных учреждениях.

Выбор участниц завершающего тура из 30 финалисток конкурса состоялся в Архангельском театре драмы.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, жюри конкурса встало перед крайне трудным выбором, поэтому в последний момент организаторы приняли решение, что продолжать борьбу за титул «Королевы леса» будут не 12, а 15 участниц.

Суперфинал конкурса состоится в рамках чемпионата «Лесоруб XXI века» с 8 по 11 августа в Устьянском районе Архангельской области.

«Королева леса» - это первое мероприятие чемпионата, который в этом году пройдет уже в четвертый раз. Сегодня это не только конкурс профмастерства, а по-настоящему представительный форум, на площадке которого принимаются стратегические решения по всем направлениям развития лесной отрасли», - заявил член жюри конкурса, министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Александр Ерулик.

alt