Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Китайские инвесторы планируют создать в Приморье пеллетное производство и мебельную фабрику

23.04.2018 16:29

alt
Сразу несколько компаний из Китая презентовали проекты по лесопереработке в Приморском крае на состоявшемся Дне инвестора.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, проект по переработке древесных отходов представил председатель совета директоров компании «Бэйджин Чжунлянь Жуйхуа Нью Энерджи Технолоджис» Чэнь Цзянь.

Компания планирует разместить на территории Хабаровского и Приморского краев заводы по производству пеллет, мощностью 100 тысяч тонн продукции в год каждый.

По словам полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сегодня с отходами ЛПК на Дальнем Востоке никто не работает, и данный проект очень актуален для региона.

«Сейчас необходимо провести переговоры с деревообрабатывающими предприятиями регионов. У нас есть Агентство по привлечению инвестиций, оно организует эту работу и постарается помочь, чтобы состоялись контракты, чтобы китайским инвесторам дали возможность работать с отходами лесной промышленности», - заявил полпред.

Еще один инвестиционной проект представил многоотраслевой холдинг Sun Group.

«Это проект по созданию мебельной фабрики на территории Приморского края. Нам это очень интересно, потому что это самая глубокая переработка леса. И тем более реализация продукции налажена. Как сказал глава компании, которая представлена в Китае, на Тайване, продукция идет в Америку. Кооперация с нашими предприятиями возможна», - сообщил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.