Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ОНФ выступил против отмены экологической экспертизы при ликвидации ООПТ в Подмосковье

27.04.2018 18:21
alt
Общероссийский народный фронт сегодня, 27 апреля, опубликовал заявление, где говорится, что эксперты ОНФ выступают против отмены обязательной экологической экспертизы при упразднении региональных особо охраняемых природных территорий в Подмосковье. Накануне за отмену экспертизы проголосовали депутаты Московской областной думы, принявшие соответствующий закон сразу в трех чтениях.

«Теперь у чиновников развязаны руки для ликвидации любых природных памятников, природных заказников и других региональных ООПТ. Решение об отмене экологической экспертизы в Московской области при ликвидации ООПТ стало неприятным сюрпризом. С учетом того, что здесь остро стоит проблема застройки природных территорий, есть опасения, что теперь мы увидим повсеместную ликвидацию ООПТ во всем регионе», - заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов.

По его словам, сейчас ОНФ готовит законодательные поправки, которые должны на федеральном уровне закрепить обязательную экологическую экспертизу при ликвидации ООПТ регионального и местного значения.